相关栏目
面向个人服务
面向企业服务
表格下载
问题解答
问题解答
咨询:社区工作者是否有年假,请相关部门帮助解答
发布人: 2017-01-19

    回复:根据阜民发【201510号文件《关于印发阜新市社区工作者管理办法(实行)的通知》第十二条规定:实行社区工作者带薪休假制度,即年假。休年假的时间规定工龄为110年,休5天;工龄1020,10天;工龄已满20年,休15天。