相关栏目
面向个人服务
面向企业服务
表格下载
问题解答
问题解答
咨询:本人为低保户家庭,孩子在上大学期间社区每月会给予补助款,咨询补助款具体开始时间,请相关部门给与答复。
发布人: 2017-03-30

    回复:低保对象分类救助审批发放程序:
1、根据《关于我市城市居民最低生活保障对象分类救助标准的通知》规定,申请分类救助待遇家庭,由户主通过低保待遇审批地的街道办事处提出申请。审批程序同低保待遇审批程序。2、根据《阜新市低保操作规范》规定,对批准给于救助的家庭,应当从批准之日的下月起发给低保金。